☆ ☆ ☆ 東入口駐車場9:50…中岳10:30…青竜ヶ岳11:15-50…カタクリの里12:15-12:55… 青竜ヶ岳13:10…花センター…駐車場14:00 ☆ コースタイム 4時間 10分 ☆73 |
||
☆ ☆ ☆ 久しぶりにカタクリを見に出かけることにしました ☆ ☆ ☆ |
||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ お花の名前を教えている人が、アズマイチゲは市毛良枝さんよ。なんて言ってました ☆ ☆ ☆ |
||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
☆ ☆ ☆ 富士山を見たいな〜と考えてましたが、もしかして〜〜と三毳山のカタクリに変更 毎度の当日の朝決めました(^^ゞ ☆ カタクリもアズマイチゲも綺麗なときに見られて良かった♪ ☆ ☆ ☆ |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||