☆ ☆ ☆ 駒形口登山口9:05…肩の広場10:20-30…鳴神山10:35-11:05… 仁田山11:10…椚田峠11:37…赤柴登山口12:05…駒形口登山口12:45 ☆ コースタイム 3時間 40分 ☆65 ☆ ☆ ☆ 山友さんと何処か登りに行きましょうの話になりました。 仙人ヶ岳〜赤雪山の周回が良いかな〜とコースを確認したが時間がかかりそう。。。 カッコソウやコイワカガミには早いけど、鳴神山に決めました ☆ ☆ ☆ |
||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ |
||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ アカヤシオの多さと眺めに満足して下山しました。 帰りながらトイレ休憩に良さそうな駐車場があったので寄ってみました。 ☆ ☆ ☆ |
||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ 帰りに寄った高津戸峡谷もプチ楽しめました。 ご一緒のMさん、お疲れさまでした。来年はあそこのアカヤシオを案内します(^^)v ☆ ☆ ☆ |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||