|
||
☆ ☆ ☆ 鳩待峠9:15…山ノ鼻…竜宮小屋11:30-12:10…鳩待峠14:40 ☆ コースタイム 5時間 25分 ☆ ☆ ☆ ☆ 例年だと5月末には訪れている尾瀬ヶ原、今年は出遅れました ☆ ☆ ☆ |
||
|
||
☆ ☆ ☆ 平日は尾瀬学校の生徒さんで賑やかだが、その気配はなしです でも歩き始めたら二組のグループがいました。 ☆ ☆ ☆ |
||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ 山ノ鼻に到着すると、ツアーの団体さんが休んでいます。 水分をしているとその団体さんが出発する所でした。これは先に歩かないと急いで出発します。 ☆ ☆ ☆ |
||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ 竜宮小屋のテーブルに座っていると、福井からいらしたご夫婦と埼玉からいらした女性二名と共に なりました。尾瀬に来たかったという方や、いつか至仏山を登りたいなど、お話は楽しいです。 近くのテーブルは日本語でない話が飛び交っています。賑やかだわん。 ☆ ☆ ☆ |
||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ | ||
|
||
☆ ☆ ☆ 平日の尾瀬ヶ原は、尾瀬学校の生徒さんと原で遭遇することが多いのですが 今日はそれもなく、静かな尾瀬を満喫できました。 ただ、鳩待峠に到着してビックリ〜〜〜。広場は小学生で埋め尽くされて超賑やかです。 この子たちは何処を歩いのでしょうか? こんにちは攻撃に会わなくてホッとしたりして(^^ゞ ☆ ☆ ☆ |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||